Главная  Свежие новости Галерея фотографий Гороскоп Стартовая В закладки Регистрация Проверить сообщения

МЕНЮ
 



Навигация




ВХОД В АКАУНТ

 
nero11 | 11469 | 25 июля 2008
 (голосов: 83)

kunstikauplus
Этот урок научит вас рисовать ступни ног и пальцы


Шаг 1.
Вы испытываете трудности, рисуя ступни ног? Этот урок покажет Вам, что является основой этой части ноги! Даже моя нога подойдет для этого. Вы должны запомнить важную вещь о строении ступней ног – их основу можно представить как маленький круг (пятка), прямоугольник (остальная часть стопы) и на них десять небольших «поросяток» (пальчики). В стиле аниме ноги рисуют упрощенно, не нужно рисовать точную структуру кости ног, достаточно удостоверится, что получается правильная структура в целом.

Рисуем ступни ног – урок от Luciole Loong


Шаг 2.
На первом рисунке: так выглядит основание ноги в ботинке. «Мясистая» часть, располагающаяся между пяткой и пальцами ноги, низко опущена (след от середины ступни «широкий» - прим. пер.). На второй картинке показано, как будет выглядеть след от «голой» ступни, если вы, например, наступили в воду ... «мясистая часть» больше выгнется (след в области середины ступни станет узкий – прим.пер). Смочите свою ногу, пройдитесь, посмотрите на следы, и вы поймете, что я подразумеваю!
Рисунок A: Я не знаю, как у вас, ребята, но у меня основания пальцев ног образуют дугу, где самую высокую точку дает второй палец ноги, он же является самым «высоким» пальцем ноги. Затем дуга наклоняется вниз, и самый маленький палец ноги (мизинец) является и самым низко расположенным.
Обратите внимание на дугообразные кривые - B, образуемая костью большого пальца ноги и C, которая располагается на противоположной стороне. D и E – соответственно дуги на внутренней и внешней стороне лодыжки, при этом внутренняя дуга на лодыжке расположена ближе к пальцам ноги, чем внешняя. Внешняя дуга на лодыжке также больше по размеру.

Рисуем ступни ног – урок от Luciole Loong


Шаг 3.
Большой палец ноги (1) должен быть самым большим, и он немного загибается вверх. Остальные пальцы ноги указывают вниз, и чем дальше расположен палец от большого пальца, тем он меньше.

Рисуем ступни ног – урок от Luciole Loong


Шаг 4
Вы не уверены, насколько большой следует нарисовать ступню? Не беспокойтесь, всего лишь взгляните на свои конечности. Длина ступни должна быть такой же, как длина руки от запястья до локтя. Не верите мне? Тогда возьмите свою ногу и проверьте непосредственно на себе! Воспользовавшись этим способом, Вы сможете увидеть, насколько пропорционален ваш рисунок.

Рисуем ступни ног – урок от Luciole Loong


Я надеюсь, что этот урок с простыми 'шагами', вам помог! Конечно, если вы сомневаетесь, используйте фотографии-референсы, свои собственные ноги, ноги ваших друзей или картины!


Автор : Luciole Loong

Loong, Luciole, ступни, Руки и ноги.
Уважаемые владельцы мастер классов, если Вы увидели отсутствие ссылки на автора МК пришлите пожалуйста нам на e-mail v2v2v2 [собачка] inbox.ru автора МК, ссылку на МК и на страницу нашего портала, в самые короткие сроки мы установим их. Приносим свои извинения авторам МК
Все статьи и уроки находящиеся на сайте представлены сугубо в ознакомительных целях.
kunstikauplus


Пожалуйста, поставьте свою оценку этой статье.





Фотография 4
Фотография 4

Автор: nero11
Добавлена: 8 июля 2008 14:21
225x300, 17.76 Kb
Фотография 5
Фотография 5

Автор: nero11
Добавлена: 8 июля 2008 14:25
138x250, 14.67 Kb
Фотография 2
Фотография 2

Автор: nero11
Добавлена: 8 июля 2008 14:26
320x250, 25.6 Kb
Фотография 5
Фотография 5

Автор: nero11
Добавлена: 8 июля 2008 14:26
188x250, 18.79 Kb
Фотография 6
Фотография 6

Автор: nero11
Добавлена: 10 июля 2008 13:23
171x180, 5.35 Kb

Narva, Tallinna mnt. 17 , tel. 3560676 -------------------------------- Tallinn, Sõle 73, tel. 6609587

Copyright © VIP Office Kunsti kauplus . VIP OFFICE




VIP Office ART