НАВИГАЦИЯ
магазина
МЕНЮ
статьи и МК
  • www.kunsti.ee
  • КАЛЕНДАРЬ
    публикации
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    ССЫЛКИ
    ссылки спонсоров
    {block}
    ОПРОС
    Ваше мнение важно

    АРХИВ
    последние статьи
    САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
     

    СЧЕТЧИКИ
    нас считают

    Рекламный блок
    Декоративный забор с подсолнухами
    категория » Декупаж и салфеточная техника
    6 декабря 2008
    Салфеточная техника становится очень популярной в последнее время. Преимущества: навыки рисования требуются только элементарные, затраты времени незначительные, декорировать можно аболютно любую жесткую поверхность.
    Декоративный забор с подсолнухами
    Для реализации идеи с веселым заборчиком нам потребуется:
    Декоративный забор с подсолнухами

    1. ДВП прямоугольной формы (в нашем случае - это обрезок мебельного щита с немного неровным краем, можно также сколотить заборчик из половой рейки или вагонки)
    2. Салфетки с подобранным рисунком (в нашем случае подсолнухи)
    3. Акриловая краска "Deco" желтый и охристый цвета
    4. Грунтовка для салфеточной техники.
    5. Инструменты: кисть плоская №7, поролоновый валик и ножницы.
    Декоративный забор с подсолнухами

    Итак, сначала обрезок мебельного щита нужно превратить в веселенький заборчик. Для этого берем акриловую краску "Deco" желтого цвета и поролоновым валиком выкрашиваем всю лицевую поверхность и борта. Поролоновый валик достаточно удобен для окрашивания больших поверхностей, затраты времени минимальны. Валик всегда дает более ровное и более экономичное нанесение краски при окрашивании поверхности.

    Почему Акрил "Deco"? Изготовитель Nerchau, Германия производит самые высококачественные краски для любых работ. "Deco" - универсальная акриловая краска для домашней живописи, окраски стен, мебели, любых мелких и крупных поделочных работ. Экономичная: расход 100 мл на 3-5 кв.м. Удобна в применении, абсолютно без запаха и безопасна для кожи, после высыхания водостойкая и светостойкая, подходит для наружных и внутренних работ. До высыхания легко стирается с любых предметов и инструментов.

    Теперь берем охристую краску (можно любой другой оттенок коричневых тонов) и наносим вертикальные мазки кистью по всей поверхности. Можно сделать маленькие горизонтальные мазки, имитирующие сучки. А затем прочерчиваем вертикальные линии, чтобы получился забор. Линии не должны быть ровными, ведите кисть от руки.
    Декоративный забор с подсолнухами
    Декоративный забор с подсолнухами

    Пока наш заборчик немного подсохнет (10-15 минут), займемся подготовкой салфетных рисунков к нанесению. Для этого максимально точно нужно вырезать фрагмент из салфетки и отделить только самый верхний тонкий слой салфетки.

    Декоративный забор с подсолнухами
    Декоративный забор с подсолнухами


    Когда забор подсох и салфетки готовы, можно приступить к нанесению салфеток с помощью специальной грунтовки для декупажа.
    Почему грунтовка? Бытует мнение, что салфетки можно клеить на клестер, клей ПВА или любой акриловый лак, но это не так. Преимущество грунтовки есть и в самой работе и в процессе экплуатации вещи:
    1. Грунтовка наносится под салфетку и поверх нее. Промачивание грунтовкой позволяет лекго разравнивать салфетку на поверхности.
    2. До высыхания легко отмывается просто водой. После высыхания прозрачная и водостойкая, обязательное закрепление лаком не требуется, следовательно рисунок остается достаточно легкий.
    3. Грунтовка наносится на весь предмет целиком(!), а не только в место нанесения самого салфетного рисунка. Наносить грунтовку на поверхность лучше поролоновым валиком, на салфетку - кистью.
    5. Грунтовка "Haftgrund", Nerchau, Германия, фасовка 59 мл имеет расход 1-1,5 кв.м. площади. Не желтеет и не выгорает на солнце, также предохраняет салфетный рисунок от выгорания.
    Декоративный забор с подсолнухами
    Декоративный забор с подсолнухами

    Итак, повторюсь, что сначала грунтуем всю поверхность целиком, затем наносим на нее салфетные рисунки промакивая грунтовкой сверху салфетки. Затем, когда все высохнет, можно немного разбавив грунтовку водой пройтись поролоновым валиком еще раз.
    Декоративный забор с подсолнухами
    Декоративный забор с подсолнухами

    Источник
    >
    подсолнухами, забор, Декоративный, Декупаж и салфеточная техника
    Продолжение поста: Декоративный забор с подсолнухами
     (голосов: 1)
    » Просмотров: 47682 » автор: Marina » Комментарии (0)
    Рекламный блок
    Декупажные карт ...
    Декупажные карты для 3D декупажа
    Визитница ангел ...
    Визитница ангелочек
    From paper MC62 ...
    From paper MC623 'Mosiac Star'
    From paper MC55 ...
    From paper MC559 'Country Blooms''
    From paper PB54 ...
    From paper PB541 'South of the Border'
    В ИНТЕРНЕТЕ
    интересные ссылки
    VIP Office ART