НАВИГАЦИЯ
магазина
МЕНЮ
статьи и МК
  • www.kunsti.ee
  • КАЛЕНДАРЬ
    публикации
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    ССЫЛКИ
    ссылки спонсоров
    {block}
    ОПРОС
    Ваше мнение важно

    АРХИВ
    последние статьи
    САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
     

    СЧЕТЧИКИ
    нас считают

    Рекламный блок
    Мечтаешь о Mini Cooper? видео
    категория » Мыловарение seep
    5 марта 2011
    Мечтаешь о Mini Cooper? видео


    Чтобы сделать этот замечательный мыльный игрушечный автомобильчик, сперва нам нужно купить металлическую игрушку, чтобы сделать по ней шаблон. Заметьте, что если в игрушке есть открытые окна или иные открытые элементы, вам необходимо их закрыть, но аккуратно, чтобы не испортить внешний вид. Я использовал обычный пластилин чтобы позакрывать все открытые области.
    Теперь вам потребуется силиконовый пластилин или силиконовый компаунд – из него мы будем делать форму для нашего авто. Нужно хорошенько заполнить им ниши под колесными арками, и облепить весь автомобиль вокруг. Но нужно это делать быстро если вы использовали быстро застывающую добавку к силикону. Спустя какое-то время форма будет готова. Она будет мягкой, гнущейся, но при этом будет прекрасно сохранять форму для того, чтобы заливать туда мыло, тем более что она выдерживает температуру в 200 градусов (нам конечно так много не нужно).

    Дальше делаем машинку. Заливаем в форму, именно в ту часть, где крыша, белую основу для мыла. И после того как она застынет, вырезаем в получившимся кусочке полосы или квадратики – как вам угодно.

    Дальше смешиваем: а) прозрачную и белую (в соотношении 3/4 прозрачной и 1/4 белой) основу для мыла; б) зеленый (в моем случае) краситель (не мигрирующий); в) зеленый глитер; г) зеленый перламутр; д) и четверть чайной ложечки яблочного ароматического масла. Заливаю небольшое количество смеси в крышу куда заранее поместил полоски от крыши залитые ранее. И главное не забываем опрыскать их спиртом из пуливизатора. Ждем пока застынет.

    Далее смешаем прозрачную основу с перламутровым красителем – это будут наши окна. Заливаем их в форму пока окна не скроются в мыльном растворе. Не забываем каждый новый слой опрыскивать спиртом.

    После того как оконная часть застыла я опрыскал и ее спиртом и долил в остальную форму все оставшееся зеленое мыло с яблочным вкусом. И подождал пока застынет мыло.

    После того как все застыло, достанем наш еще не совсем готовый автомобиль из формы и с помощью ножа вырежем колеса, да-да совсем отрежем их. Приготовим совсем немного черного или темно коричневого мыла, поместим наш автомобиль обратно в форму. Форму можно закрепить резинками, чтобы она плотнее прилегала к автомобилю, и чтобы не было протеканий. Заливаем темное мыло в отсеки для колес.

    Все. Теперь ножом нужно привести все в порядок, подрезать колесные арки, бампера и так далее, чтобы придать автомобилю более выразительный вид. Дальше по вашему желанию модно его раскрасить перламутровой краской.
    А теперь посмотрите видео, как делаю замечательный красненький Mini Cooper




    Original:
    >
    видео, Cooper, Мечтаешь, Мыловарение seep
    Продолжение поста: Мечтаешь о Mini Cooper? видео
     (голосов: 0)
    » Просмотров: 26042 » автор: Nero11 » Комментарии (0)
    Рекламный блок
    Полимерная глин ...
    Полимерная глина
    Фотография 8
    Фотография 8
    Картина Зима
    Картина Зима
    Фотография 1
    Фотография 1
    Фотография 15
    Фотография 15
    В ИНТЕРНЕТЕ
    интересные ссылки
    VIP Office ART