НАВИГАЦИЯ
магазина
МЕНЮ
статьи и МК
  • www.kunsti.ee
  • КАЛЕНДАРЬ
    публикации
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    ССЫЛКИ
    ссылки спонсоров
    {block}
    ОПРОС
    Ваше мнение важно

    АРХИВ
    последние статьи
    САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
     

    СЧЕТЧИКИ
    нас считают

    Рекламный блок
    Как сделать мраморный блокнот
    категория » Обучение рисованию
    10 января 2010
    Как сделать мраморный блокнот


    Что касается мраморного, так это мы так, для красоты, написали. Блокнот (он же записная книжка, а можно открытка, коробка из под обуви, словом, все, что ни попадется под руку) будет не мраморным, а марморированным. Но от перестановки букв в словах красоты, поверьте, не убавится. Ведь коробку с красками для марморирования можно сравнить с сундуком, наполненным новыми идеями. Основное преимущество этих красок в том, что они ложатся на любую поверхность – будь то камень, стекло, ткань, кожа, металл, дерево (одна из наших покупательниц приноровилась, например, оформлять с их помощью нательное белье), и каждый раз создают на этой поверхности неповторимые узоры, которые отражают ваш полет фантазии.
    Декорированные в технике марморирования записные книжки становятся настоящими произведениями искусства, которые будут дарить наслаждение вам или тем, кому вы их подарите.
    Как сделать мраморный блокнот


    Прежде чем начать изготовление чудо-книги нам надо понять, какого размера ткань или бумагу вы будете марморировать. А он, этот размер, напрямую зависит от самого блокнота.
    Поэтому прежде чем начать нам надо изготовить выкройку для обложки блокнота. Для этого оборачиваем любой выбранный Вами, пусть даже самый простенький блокнот( на рисунке он зеленый) любым листом бумаги и вырезаем из него прямоугольник без припусков по длине и ширине.
    Этот бумажный прямоугольник будет выкройкой, по которому мы вырежем картонное основание (на рисунке оно «картонного» цвета). Цвет и плотность картона особого значения не играют, так как он будет полностью спрятан.
    По этому основанию мы должны выкроить бумагу или ткань, оставляя на припуски 2-3 см со всех сторон. На рисунке – это кусок бумаги с мраморными разводами, на самом деле он на начальном этапе, конечно же, однотонный, но не обязательно белый. Краски для марморирования настолько укрывистые, что остаются яркими на любом фоне – будь то черная бумага с оранжево-золотыми разводами или серебряная ткань с лилово-розовым декором.
    Один из бесспорных бонусов техники марморирования является, конечно, ее простота. Весь секрет, по сути, заключается лишь в том, как движется зубочистка или гребень в емкости с водой. Никаких особых правил в направлении этих движении нет, и мы приводим лишь пример того, как можно орудовать нехитрым приспособлении в виде зубочистки для создания замысловатых узоров.
    Как сделать мраморный блокнот


    Итак…Наливаем воду и капаем в нее краску. так как показано на рисунке.
    Как сделать мраморный блокнот

    Зубочисткой разгоняем образовавшиеся на поверхности воды пятна, всякий раз доводя разводы с краской до бортика той емкости, в которой вы работаете.

    На схеме справа видна последовательность действий – иными словами направление движения деревянной палочки или зубочистки.
    Когда узор готов проводим по нему куском ткани или бумаги ( очень хорошо подходит бумага ручной работы). Готовое изделие сушим при комнатной температуре 48 часов.
    Как сделать мраморный блокнот

    Далее приклеиваем марморированный шедевр к картонной обложке и обрезаем углы, как показано на рисунке. С помощью матерчатой ленты и универсального клея (подойдет универсальный клей для декупажа) соединяем блокнот с картонной обложкой, как показано на рисунке.
    Как сделать мраморный блокнот


    И все тем же клеем приклеиваем обложку блокнота к картонному основанию.
    Остается добавить, что подобным образом можно декорировать кошельки, украшения, абажуры и многое другое.

    Мастерская идей от Рублевой
    >
    ---
    Продолжение поста: Как сделать мраморный блокнот
     (голосов: 2)
    » Просмотров: 47677 » автор: Nero11 » Комментарии (0)
    Рекламный блок
    Декупаж фото ра ...
    Декупаж фото рамки
    Фотография 6
    Фотография 6
    Доска для хлеба
    Доска для хлеба
    Визитница ангел ...
    Визитница ангелочек
    From paper MC62 ...
    From paper MC620 'Big Flowers'
    В ИНТЕРНЕТЕ
    интересные ссылки
    VIP Office ART