НАВИГАЦИЯ
магазина
МЕНЮ
статьи и МК
  • www.kunsti.ee
  • КАЛЕНДАРЬ
    публикации
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    ССЫЛКИ
    ссылки спонсоров
    {block}
    ОПРОС
    Ваше мнение важно

    АРХИВ
    последние статьи
    САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
     

    СЧЕТЧИКИ
    нас считают

    Рекламный блок
    Бабочка на венке, квиллинг
    категория » Квиллинг
    28 марта 2012
    Бабочка на венке, квиллинг


    Бабочка украсит любую композицию, придаст ей гламурность и шарм. Для данного венка мне хотелось сделать реалистичную, а не фантазийную красавицу.
    Итак, прежде всего, находим в интернете хорошую фотографию объекта и внимательноее рассматриваем, пытаясь уловить все детали будущей работы.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Приступаем непосредственно к делу. Нам понадобится клей ПВА, клей для горячего пистолета, полоски шириной 0,3 см. черного, желтого, оранжевого, белого, коричневого и темно-голубого цветов.
    Вначале из черных полосок делаем каркас крыльев. Если на глаз это сложно, то можно вначале нарисовать шаблон каркаса на бумаге, и делать заготовку уже по нему.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Далее обклеиваем каркас с внутренней стороны желтой полоской в одно сложение, каждую ячейку отдельно.
    Из кусочков темно-голубых полосок длиной 3-4 см делаем пятнышки по краям крыльев. Сворачиваем такой кусочек в плотный ролл, слегка распускаем и придаем форму полукруга. Оборачиваем черной полоской 2 оборота и приклеиваем к внешнему краю каждой ячейки. Форму полумесяца (а не просто полукруга) дополнительно придаем толстым шилом - просто выглаживаем, пока не достигнем нужного результата.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Начинаем заполнять ячейки. Ближе к тельцу цвет черно-желтый. Для этого равные кусочки желтой и черной полосок складываем вместе и сворачиваем в ролл, придаем форму капли. Вклеиваем в нужное место. В одну ячейку у меня поместилось 2 таких ролла. В оставшуюся щель вкладываем маленький круглый ролл черного цвета.

    Остальные ячейки заполняются оранжевыми роллами строго по форме этих ячеек. Размер роллов устанавливается опытным путем. У меня на них шло от 1/3 до 2/3 длины стандартной полоски. Вначале скручивается ролл, распускается, придается форма треугольника с коротким основанием. Затем основание еще дополнительно выглаживается шилом, чтобы сделать его вогнутым , и все это вклеивается в ячейку. Если нужно сделать черное пятнышко внутри ячейки, но к оранжевой полоске дополнительно приклеивается кусочек черной полоски и уже после этого скручивается ролл.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Две верхние ячейки заполняются цветными полосками, скрученными в форме треугольника или квадрата. В последнем квадрате - коричневом - дополнительно вгибается одна сторона внутрь, чтобы минимизировать щель между ним и синим пятнышком.
    Вот крылышки готовы. Края крылышек с внешней стороны можно дополнительно обклеить вначале белой полоской, а затем снова черной. Это придаст более богатый вид бабочке и дополнительно укрепит все изгибы крыльев нашей красавицы.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Теперь делаем тельце и усики. Сворачиваем в тугой ролл 2 полоски коричневого цвета. Первой половке придаем форму конуса - это будет хвостик. Вторую выгибаем в форме грудки. Берем еще половину или 2/3 полоски коричневого цвета и делаем головку - сворачиваем в тугой ролл и придаем форму шапочки. Все фиксируем и склеиваем между собой. Стык грудки и хвостика дополнительно обклеиваем кусочком полоски, чтобы скрыть шов. Головку одеваем просто сверху на грудку.

    Бабочка на венке, квиллинг


    К нижней части тельца бабочки приклеиваем горячим пистолетом крылышки. Можно дополнительно, для устойчивости конструкции, склеить крылышки между собой.

    Бабочка на венке, квиллинг


    Помещаем бабочку в свою родную среду и композиция готова

    Бабочка на венке, квиллинг


    Автор: Анна Хомякова Art-KHome
    >
    венке, Бабочка, Квиллинг
    Продолжение поста: Бабочка на венке, квиллинг
     (голосов: 1)
    » Просмотров: 28170 » автор: Nero11 » Комментарии (0)
    Рекламный блок
    Тарелка
    Тарелка
    Доска для хлеба
    Доска для хлеба
    Фотография 2
    Фотография 2
    Scrapbooking 4
    Scrapbooking 4
    Scrapbooking 7
    Scrapbooking 7
    В ИНТЕРНЕТЕ
    интересные ссылки
    VIP Office ART